ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Проведение Всероссийского "Дня Эколят"

Наименование ОО

Планируемая дата проведения

Наименование мероприятия в рамках акции

1.

МБОУ «Сервинская ООШ»

22 апреля

Акция «Всемирный день Земли», Конкурс рисунков, листовок экологическое ассорти «Земля наш общий дом, береги её!»

Школа

Педагог-организатор Ракишева Е.А. Учителя начальных классов, учитель географии Гуляева Т.С.

Советник директора Цыганова Ю.Г.

2.

в течении месяца

«Месячник по благоустройству» (благоустройство, уборка территории,  оформление цветников)

Школа, Д/сХочу такой сайт

Заместитель директора по ВР Радостева И.И.

Классные руководители, учителя технологии Шкурская Т.И., Митрофанов Ф.И.,

3.

с 17-25 апреля

Акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» (уборка возле памятников,  оформление цветников)

Памятники  в д. Малая Серва, д. Большая Серва, д. Тарова, д. Кекур

Заместитель директора по ВР Радостева И.И., Советник директора Цыганова Ю.Г.Руководитель РДДМ Савина А.В., классные руководители Юнармейских классов

4.

24 апреля

Посвящение 1  «А» и 1 «Б» в "Эколята"

Школа

Учителя начальных классов,

Советник директора Цыганова Ю.Г.

В понедельник 22 апреля, были объявлены конкурсы рисунков, сочинений, костюмов.

С 22 по 27 апреля ребята всех классов приняли  участие в "Месячник по благоустройству территории".  Убирали пришкольный участок от мусора, сухих листьев и веток.

23 апреля была ребята приняли участие в акции "Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры".

24 апреля школьный театральный коллектив «Театр и Таланты»  совместно с ученическим самоуправлением «Сервинская ООШ», провели торжественное мероприятие для обучающихся 1 «А» и 1 «Б» классов «Посвящение в отряд Эколята- юные защитники природы» . Ребята познакомились со сказочными героями Эколятами, вспомнили основные правила поведения в природе, отгадывали загадки, рассказывали стихи, пели гимн. Первоклассники произнесли клятву «Эколят», пообещав беречь и охранять природу. В конце мероприятия каждый обучающийся был награжден памятными медалями и свидетельствами.